Дата публикации: 18 февраля 2017 г. Версия для печати

Выбираем межкомнатную дверь в Гомеле


На что обратить внимание при выборе качественной двери Гомеля?

1. Материал. Основной критерий выбора - это материал. Если дверь изготовлена из прочного, экологически чистого массива или шпона, то будьте уверены что перед вами качественный и надежный товар.

2. Состояние поверхности. Необходимо изучить товар "руками". Поверхность должна быть без изъянов и зазубрин, а на ощупь - гладкой, отдавая приятные и теплые ощущения.

3. Лак. Очень важно чтобы покрытие было высококачественным и безвредным для здоровья. Следует знать, что именно лак – один из самых дорогостоящих материалов и на нём производители могут сэкономить. А ведь именно "добротный" лак поможет вашей двери служить десятилетиями. Именно он, обеспечивает надежную защиту от внешних механических и природных воздействий. Чтобы проверить качество лака достаточно нажать пальцем или ногтем на древесину. Помните, что качественное покрытие не оставит ни следа ни то того, ни от другого.

4. Цвет и покраска. Цвет должен быть однородным, глубоким и чистым. И одновременно отражать структуру дерева, если же она не видна или очень слабо просвечивается, то скорее всего производители хотели скрыть изъяны древесины, используя "грязные" оттенки.

5. Геометрия. Строение дверь должна быть идеально ровной без расхождений. Максимально допустимое расхождение между верхом и низом - до одного миллиметра – не более.

6. Соединение. В местах соединения багета, решеток и рамок не должно быть зазоров и нахлестов, они должны быть ровно подогнаны.

7. Стекло и уплотнитель. В качественных дверях всегда будет присутствовать и качественное остекление, с надежными креплениями – силиконовые герметики и уплотнители. Так же, в обязательном порядке, коробка должна быть с уплотнителем.

8. Отделка. И последнее, выбирая межкомнатные двери в Гомеле, обратите внимание на отделку дверного полотна, наличника и коробки, все должно быть выполнено одинаковым по качеству и цвету.


просмотреть все новости

Кол-во просмотров:1440